मेयर, उनकी पत्नी और कई अधिकारी नाले में गिरे, मचा हड़कंप...
मेयर, उनकी पत्नी और कई अधिकारी नाले में गिरे
Jun 8, 2022, 16:55 IST
| 
File photo
मेयर, उनकी पत्नी और कई अधिकारी नाले में गिरे, मचा हड़कंप
मामला मैक्सिको के क्वेर्निवाका का है. शहर के मेयर नदी के ऊपर बने एक फुटब्रिज का उद्घाटन कर रहे थे. वुडेन बोर्ड्स और मेटल चेन्स से बने इस पुल को फिर से तैयार किया गया था. वीडियो देखकर अंदाजा लगाया जा रहा है कि चेन्स से बोर्ड्स अलग होने की वजह से यह घटना हुई.
शहर के काउंसिल मेंबर्स और दूसरे लोकल अधिकारी 3 मीटर (10 फीट) नीचे नाले में मौजूद पत्थरों पर गिर गए. Morelos राज्य के गर्वनर Cuauhtémoc Blanco ने बताया कि नाले में गिरनेवालों में मेयर, उनकी पत्नी, कई अधिकारी और रिपोर्टर्स शामिल थे. कई लोगों को चोटे लगीं. जिसके बाद में उन्हें हॉस्पिटल ले जाया गया.
रिपोर्ट के मुताबिक, मेयर José Luis Urióstegui को भी हॉस्पिटल ले जाया गया था. उन्हें हल्की चोट लगी थी और वह खतरे से बाहर हैं. माना जा रहा है कि कैपेसिटी से ज्यादा लोगों के पुल पर चढ़ जाने की वजह से यह घटना हुई.
घटना का एक वीडियो भी सामने आया है, जिसमें कई लोग नाले में गिर दिख रहे हैं. उन लोगों को वहां से निकालने का काम भी चल रहा है.साभार