व्यापमं घोटाले के व्हिसल ब्लोअर डॉ.आनंद राय को सरकार ने किया निलंबित,रीवा अटैच -

File photo
व्यापमं घोटाले के व्हिसल ब्लोअर डॉ. आनंद राय को सरकार ने किया निलंबित,रीवा अटैच -
भोपाल । व्यापमं घोटाले के व्हिसल ब्लोअर और इंदौर के चिकित्सा अधिकारी डॉ. आनंद राय को सरकार ने निलंबित कर दिया है। उन्हें रीवा अटैच किया गया है। डॉ. आनंद राय को कोर्ट में पेश किया गया और इसके साथ ही निलंबन का आदेश जारी कर दिया गया। निलंबन काल के दौरान उनका मुख्यालय रीवा रहेगा। डॉक्टर आनंद राय ने फेसबुक पोस्ट की थी कि 'जल्द ही इस योजना की हकीकत आपके सामने लेकर आऊंगा'। डॉ. आनंद राय पर लगातार सोशल मीडिया पर शासन-प्रशासन और वरिष्ठ अधिकारियों के खिलाफ अमर्यादित टिप्पणी करने के आरोप हैं।
डॉ. आनंद राय के निलंबन का आदेश जारी -
व्हिसल ब्लोअर डॉ. आनंद राय के निलंबन का आदेश जारी किया गया है। जिसमें उनकी तमाम लापरवाहियों का जिक्र है। डॉक्टर आनंद राय स्वास्थ्य उपसंचालक के निरीक्षण के दौरान चिकित्सालय से नदारद थे। डॉक्टर आनंद राय समक्ष प्राधिकारी की अनुमति के बिना अवकाश पर चले गए थे। सिविल सेवा प्रोत्साहन योजना को लेकर फेसबुक पर पोस्ट करने के बाद डॉ. आनंद राय पर केस हुआ। उन पर ये भी आरोप है उन्होंने केस की जानकारी विभागीय कार्यालय को नहीं दी।
अनुशासनात्मक कार्रवाई करते हुए डॉ. आनंद राय को निलंबित कर दिया गया है। नियम के मुताबिक उन्हें जीवन निर्वाह भत्ता मिलता रहेगा। साभार दा सूत्र।