वनपाल और वनरक्षक 5000 की रिश्वत लेते गिरफ्तार,लोकायुक्त सागर की बड़ी कार्रवाई
File photo
वनपाल और वनरक्षक 5000 की रिश्वत लेते गिरफ्तार,लोकायुक्त सागर की बड़ी कार्रवाई
सागर। लोकायुक्त पुलिस सागर ने वन विभाग सागर के वनरक्षक और वन पाल को पांच हजार की रिश्वत लेते हुए रँगे हाथो पकड़ा है। एक किसान की नष्ट हुई फसल का मुआवजा का प्रतिवेदन बनाने के एवज में रिश्वत मांगी गई थी।
लोकायुक्त पुलिस अधीक्षक रामेश्वर यादव ने बताया कि आवेदक संजय कुमार कोतु निवास चांदपुर रहली ने शिकायत की थी कि जंगली सुअर के कारण उसकी तिली और मूंगफली की फसल नष्ट हो गई। उसका प्रतिवेदन बनाने के एवज में वनरक्षक और वनपाल रिश्वत मांग रहा है।
आज लोकायुक्त पुलिस की टीम ने फरियादी के खेत के सामने जसबंत सिंह धुवें पिता श्री हरीश सिंह धुवें उम्र 46 बर्ष निवासी ग्राम उमरा तह. पथरिया जिला दमोह पद वनरक्षक वन चोकी सहजपुरी वेदवारा और शेख हनीफ पिता शेख पीर बक्स उम्र 61 नि. धरमपुरा चंदन तलैया के पास दमोह पद वनपाल चोकी खेराना किशनगढ़ दक्षिण वन मंडल सागर को पांच हजार की रिश्वत लेते रंगे हाथों की कार्यवाई लोकायुुुक्त पुलिस ने क्या है।
निरीक्षक अभिषेक वर्मा और बी एम द्विवेदी के नेतृत्व में ट्रेप की कार्यवाई की गई।