ब्रेकिंग:रिश्वत लेती दिखी महिला पुलिस कर्मी,वीडियो वायरल होते ही एसपी ने किया सस्पेंड

वीडियो वायरल होते ही महिला पुलिस कर्मी को एसपी ने किया सस्पेंड
 
 | 
woman police

File photo

रिश्वत लेती दिखी महिला पुलिस कर्मी,वीडियो वायरल होते ही एसपी ने किया सस्पेंड

बैतूल। पुलिस पर वाहन चेकिंग के नाम पर कई बार रिश्वतखोरी के आरोप लगते रहे हैं, मगर रिश्वत देने वालों के सामने नहीं आने से इस पर अंकुश नहीं लग पाता है। मध्य प्रदेश के बैतूल में एक महिला हवलदार का वीडियो वायरल हो रहा है, जिसमें वह रिश्वत लेते हुए वीडियो में कैद हो गई और किसी ने उसका वीडियो वायरल कर दिया। वीडियो वायरल होने पर एसपी सिमाला प्रसाद ने पहले उसे तत्काल लाइन हाजिर किया और फिर रविवार को उसका सस्पेंशन आदेश भी जारी कर दिया।

दरअसल, बैतूल जिला पुलिस की एक महिला हवलदार शहर में वाहन चेकिंग कर रही थी और उसी चेकिंग का एक वीडियो शनिवार को वायरल हुआ। इस वीडियो में महिला हवलदार बाइक सवार के पास खड़ी दिखाई दे रही है। इसी में बाइक सवार अपनी जेब में से कुछ निकालता है और काफी देर तक इंतजार करता है। कुछ देर बाद महिला हवलदार पास आती है और फिर बाइक सवार उसके हाथ में कुछ थमाने के बाद निकल जाता है। 

वीडियो में पुलिस वाहन के पास एक पुलिस अधिकारी व वाहन चेकिंग करते एक अन्य महिला पुलिस कर्मी भी दिखाई दे रही है। इस कथित रिश्वतखोर महिला हवलदार का वीडियो वायरल होने के बाद जब एसपी सिमाला प्रसाद से बात की गई तो उन्होंने बताया कि महिला हवलदार सविता पवार को शनिवार को लाइन हाजिर कर दिया था। आज उसे सस्पेंड भी कर दिया है।